Рыбалка на дельтаплане в … Словакии или проверка путей для контрабанды?

На днях ужгородцы решили устроить необычную вылазку. Они отправились за границу на воздушном судне. Они совершили свое воздушное путешествие на дельтаплане. Их вылазка не была замечена сотрудниками пограничных служб. Туда они улетели без происшествий, а вот обратно бдительные пограничники сумели «запеленговать» их. Слово «запеленговать» в данном случае чересчур громкое.

Они услышали шум двигателя, а потом увидели воздушное судно, т.е. дельтаплан. Когда доморощенные летчики приземлились, их ждали подельники из родного города и … пограничники.
Журналисты встретились с Р. Стахивом (старший офицер сектора по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связей с общественностью Западного рег. управления госпогранслужбы). Он считает, что ужгородцы летали не на рыбалку, а за сигаретами. Прикидывая, как и куда переправлять контрабандный груз. Чтобы задержать злоумышленников, понадобилось стягивание дополнительных сил. Молодчиков было много. Они осмелели, проявили сопротивление, угрожали пограничникам-таможенникам. Парни зарвались, чтобы хоть как-то умерить их пыл, пришлось стрелять дважды в воздух для предупреждения! Они хотели уйти, но им не удалось. Летуны госпитализированы с травмами, так как сопротивлялись больше и сильнее всех. Кстати, один из летунов оказался экс-сотрудником органов правопорядка. Заведено УД. Материалы поступили на рассмотрение в прокуратуру и СБУ.
Конечно, журналисты встретились и с госпитализированными летунами. Р. Стойка устроил пресс-конференцию в фойе больницы. По его словам, он вместе с другом решил порыбачить ночью в родном государстве. Их действия вызвали неодобрение у пограничников, которые поспешили напасть и применить специальные средства защиты. Между тем, есть не стыковки с версией пограничников. Зачем в таком случае надо было брать с собой дельтаплан, когда они хотели порыбачить на местном водоеме?

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.