В Подмосковье упал дельтаплан: пилот и пассажир погибли

Сезон прыжков с парашютом и полетов на дельтаплане стартовал. Поэтому-то для специалистов наступили сложные времена. Как-никак нельзя все и всегда делать правильно, да и многое от людей просто-напросто не зависит. Можно пострадать при прыжке по вине других лиц, а упасть, выполняя полет на дельтаплане, из-за тяжелых погодных условий. Совсем недавно стало известно о ЧП, которое произошло 25 мая нынешнего года. Подробности произошедшего рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве. ЧП произошло в Подмосковье. Разбился лейтенант столичной полиции, который управлял воздушным судном.

Когда специалисты начали разбираться в случившемся, то выяснили немало интересных фактов. Тридцати трехлетний пилот дельтаплана был сотрудником отдела МВД район Арбат. Он погиб. Во время выполнения полета он не находился при исполнении служебных обязанностей. Между тем, проверка всего произошедшего уже назначена. Дельтаплан упал в субботу вечером. Трагедия разыгралась в Дмитровском районе (Московская область, РФ). Пилот погиб. 26 мая умерла его «попутчица»-пассажирка. Ей было всего 26 лет. Она умерла от тяжести полученных ранений и травм. Сейчас специалисты уже готовы рассказать кое-что. Оказывается, воздушное судно полетело вниз от сильного порыва ветра. Он произошел на высоте около 40 м. Пилот воспользовался парашютом, но так как до земли оставалось немного, он не раскрылся.
Полетами на дельтаплане сегодня никого не удивить! Одно время про них забывали и не вспоминали вовсе, а теперь все изменилось. Дельтаплан – летательный аппарат, который тяжелее воздуха. Его строят по схеме бесхвостки. Его отличает наличие стреловидного крыла. Чтобы управлять им, надо смещать центр масс за счет перемещения пилота относительно точки подвески. Старт осуществляется с ног и точно также происходит приземление.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.