Полет на дельтапланах и парапланах до Рдейского монастыря

В Интернет-издания поступила информация о том, как прошла двенадцатая воздушная экспедиция к Рдейскому монастырю. Стало известно, что в ней приняли участие около девяноста пилотов дельтапланов и парапланов. Пилоты приехали на необычное мероприятие из разных уголков РФ.

Перед тем как отправится к монастырю, они показывали собравшимся чудеса на виражах, т.е. трюки на летательных аппаратах.
Как уже было сказано выше, старт парамоторной экологический экспедиции к монастырю был дан двенадцать лет назад. Инициаторами появления такого мероприятия выступили псковские спортсмены. Они выступили первопроходцами, проложив воздушные пути к самому труднодоступному монастырю в Новгороде, который окружен болотами, сквозь которые не пробраться случайному человеку без проводника. Именно спортсмены из Пскова подняли государственный флаг РФ на монастырской крыше. В 2013 г. на мероприятии присутствовал С. Митин (губернатор). По его словам, оно стало значимым для жителей Новгородской области, а также для россиян из разных городов РФ. Л. Пшенникова (ветеран ВОВ) верит в то, что монастырь возродят. Она приняла активное участие в полете, сев в кресло пилота параплана, несмотря на свои восемьдесят семь лет.
Что и говорить, в полете приняли участие исключительно дельтапланеристы-профессионалы и их коллеги парапланеристы. Их профессионализм угадывался в мастерстве пилотажа. К примеру, спортсмены из Пскова сделали особенный подарок всем дамам к Международному женскому дню. Они исполнили пируэт с дымовыми шашками, нарисовав в небе сердце, закрутив воздушную спираль. По сути, произошедшее в Новгороде стоит расценивать как захватывающее авиашоу. Больше всего повезло съемочной группе «Вестей», так как они смогли принять участие в полете, увидев весь Холмский район. Как только все оказались в храме, прошло богослужение.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.