Пилот самодельного дельтаплана едва не погиб, потеряв управление

При нынешнем предложении необходимость в постройке дельтаплана своими руками пропадает. Техника продается качественная, и, нет нужды в разборе схемы, закупке необходимых деталей и т.д. Кроме того, сегодня специалисты выступают категорически против самодельных дельтапланов, так как нередко происходят трагедии с их непосредственным участием. Для того чтобы убедиться в сказанном выше, надо вспомнить о случаи, который произошел недавно в Башкирии. Мужчина-пилот едва не погиб. Он получил серьезную травму позвоночника и вряд ли захочет в будущем повторить свой полет.

Где же едва не случилась трагедия? Дельтаплан с пилотом упал в Стерлитамакском районе Башкирии. Трагедия едва не разыгралась 28 мая в 10:00 часов по местному времени. Пилот выполнял полет в районе заброшенного аэропорта. 28-летний мужчина управлял крылатой машиной, сделанной своими руками. Итог его полета плачевный – получение серьезной травмы позвоночника, многочисленные ссадины на теле, травмирование живота. Мужчина испытывал летательный аппарат вместе с 2 друзьями. Сначала все было хорошо. Пилот не справился с управлением только во время III захода. Аппарат упал вниз. Его спасло только то, что он был пристегнут к технике ремнями безопасности. Полицейские начали расследование инцидента. Возможно, пилот нарушил правила безопасности полета.
Дельтаплан – известный летательный аппарат. Он представляет собой 3 дюралюминиевые трубы, которые соединены между собой в передней точке и образуют веер, явственно видный в горизонтальной плоскости. Угол между трубами варьируется в пределах 90-140°. Между трубами натянуто полотно, изготовленное из легкой, плотной и прочной синтетической ткани. Две трубы по бокам и задняя кромка ткани создают нечто похожее на треугольник. Вспомогательные трубы позволяют сохранить форму основных. Они имеют небольшой диаметр и соединены между собой тросиками.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.