Окончив клуб дельтапланеристов, и Н. Петрова, и Р. Хольткамп, и А. Д’Арриго сделали дельтапланеризм делом всей своей жизни

Каких только наград нет в копилке у Н. Петровой. Она считается по праву лучшей дельтапланеристкой мира. На ее счету медаль из золота, привезенная с международного спортивного конкурса в Италии. Также она взяла второе место в открытом турнире в Германии, и, первое на состязании, которое проводилось в Альпах в Швейцарии. Кто бы мог подумать, что все из названных выше наград – итог одного лета, и, небо покорилось женщине из Пятигорска, которая уже имеет звание мастера спорта международного уровня, участвует в разных соревнованиях, которые проводятся в Европе и других странах мира.

Сейчас женщина тренирует других спортсменов, обучая их основам дельтапланеризма. Многие из спортсменов из сборной РФ – воспитанники женщины.
Не все, кто посещают клуб дельтапланеристов, считают, что важно не взимать плату за обучение молодого поколения спортсменов. Якобы эти суммы идут на развитие спорта в стране. Наталья Петровна считает по-другому. Молодое поколение должно получать всяческую помощь и поддержку на начальном этапе, чтобы приобрести нужное здоровье и иметь настоящее желание на продолжение карьеры в спорте в дальнейшем.
В свое время в клубе дельтапланеристов оказался Р. Хольткамп, который считается сегодня одним из ведущих пилотов Австралии. В стране проводят международные соревнования, а пилот принимает участие в них, желая быть постоянно в гуще событий. На его счету неоднократные наборы в потоках, которые может осуществлять как в слабо облачные и безоблачные дни. Так, к примеру, в 2001 г. он отличился на чемпионате мира в Испании, заняв IV место тогда, когда условия полета были сложные и тяжелые. Пятнадцать лет своей жизни мужчина потратил на обучение. Ему приходилось летать на воздушном судне в тяжелых условиях, так как в шт. Виктория в Австралии погода не жалует летчиков, а в особенности зимой. Ему приходилось летать и в снег, и в дождь. Первые соревнования для Рохана состоялись через 4 месяца после первого полета на дельтаплане.
Также через клуб, в котором обучают дельтапланеристов, прошел коллега Рохана А. Д’Арриго, который родился в апреле 1961 г. в городке Катания в Сицилии. Он увлекся экстремальными видами спорта, когда проходил обучение в Парижском университете. Именно тогда начинающий спортсмен решил сделать хобби делом всей своей жизни. В 2001 г. он совершил полет на дельтаплане вместе с мигрирующими орлами. Он смог пересечь с птицами Средиземное море и Сахару. Впоследствии опыт жителя Сицилии привлек участие ученых, которые предложили участвовать ему в проекте «Полет надежды» (специалисты из Окского заповедника + ВНИИ охраны + американцы из Международного фонда охраны журавлей).

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.