Крушение дельтаплана. Итог – двое погибших

На форумах многих российских сайтов идет обсуждение ЧП, которое произошло на Урале. Дело в том, что на Урале произошло крушение мотодельтаплана Р-16. В списках погибших оказались два человека. Как же произошла трагедия? По каким-то причинам воздушное судно пролетало низко над землей.

Дельтаплан пролетал над крышей 9-этажного дома. По невыясненным причинам пилот не сумел предотвратить зацепление телефонных проводов. После попадания на них он ударился о стену примыкающей к девятиэтажке пятиэтажке. Только после этого произошло окончательное падение на землю, а точнее на припаркованный перед домом автомобиль марки Lada 2106.
Сейчас следственным органам уже удалось установить некоторые подробности всего произошедшего. Оказалось, что мотодельтаплан принадлежал пенсионеру, который проживал в районе трагедии. Сейчас рассматривается сразу несколько версий крушения воздушного средства. Специалисты говорят, что мог произойти отказ оборудования. Другие же утверждают, что имели место быть плохие метеорологические условия. М. Бубкина (старший помощник рук-ля Уральского СК на транспорте СК РФ) говорит, что рано делать какие-либо выводы. Следствие еще не завершено.
Кто же погиб в момент крушения дельтаплана? Травмы получили двое пассажиров. Оба из них – жители п. Свободный в Свердловской области. Они получили травмы, которые не были совместимыми с жизнью. Первым пассажиром оказался С. Лукашенков (инспектор ГУ ФСИН по области). Вторым погибшим стал А. Сергеев. Его, правда, удалось доставить в больницу. Врачи боролись за его жизнь, но не смогли помочь к сожалению. Данные о погибших предоставил В. Горелых (руководитель пресс-службы ГУ МВД по краю). Дельтапланеризм опасный вид спорта, требующий максимальной подготовки, соблюдения мер безопасности, ознакомления с ПДД.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.