Контрабанда на дельтаплане … новые подробности

На границе в Чопском районе, охрана посреди ночи распознала непонятный шум, что происходил откуда-то сверху. Пограничники сразу предположили — это может быть какой-то двигатель. Они быстро определили, что по всей вероятности, он собирался приземлится. Немедленно, к месту посадки, был выслан наряд, обнаруживший, не далеко от самого неопознанного летательного объекта, двух увлеченных фанатиков из Ужгородской области, как потом выяснилось это они сконструировали этот предмет.Мгновенно, служба охраны границы связалась с представителями прессы и подробно рассказала о случившемся событии.  Они утверждали, что как только они прибыли на место посадки этого дельтаплана им было оказано сопротивление, в ходе которого один из задерживающихся получил удар шокером, а второй смог скрыться на только что прибывшем джипе. Отряд пограничников встретился лицом к лицу с особой угрозой их жизни. Воздухоплаватели оказались не полностью словленными той ночью.

Конфискованный летательный аппарат был фиксирован как самодельный. Предположительно, злоумышленники применяли его для контрабандиской цели, а точнее он перевозил не легальные сигареты. Их должны были сбросить в тот вечер на границе Украины и Словакии. Сам аппарат был изготовлен из стальных угольников, колеса и двигатель взяты от мопеда.

Задержанные получили незначительные раны и ушибы, но как они утвержают:» Мы находились на рыбалке и услышав стук, гул и различный шум, решили посмотреть откуда он происходит, где и обнаружили летательный аппарат и отряд пограничников, что без разбора накинулись на нас». Ожоги были получены ими от травматических пистолетов, а синяки от дубинок, которыми их избили. Также ими были получены травмы от резиновых пуль.

Документы и вещественные доказательства уже переданы в прокуратуру Ужгородской области и СБУ для принятия окончательного решения относительно злоумышленников.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.