Дельтапланеристы погибли на Урале

В летний период поступает немало сообщений о падении дельтапланов. Что же происшествия весьма легко объяснить. Лето – традиционная пора для полетов, а то, что случается что-то плохое, происходит по причине не соблюдения правил техники безопасности и из-за того, что пилот принял на грудь. Так, к примеру, 27 июля сообщалось о крушении дельтаплана в Ташлинском районе (Оренбургская области, Россия). Погибших при ЧП оказалось двое. Врачи не успели помочь им.

Сообщение о падении воздушного судно поступило от представителя СУ СК РФ по Оренбургской области. Катастрофа произошла между двумя селами – Степанково и Благодатное. Воздушное судно – мотодельтаплан. Его нашли местные жители. Как говорят многочисленные очевидцы, оно набирало высоту, когда вдруг начало падать на землю по непонятной причине. Оба дельтапланериста, которые находились на нем в момент полета, погибли. Журналисты встретились и переговорили с М. Бубкиной (старший помощник рук-ля Уральского СУ СК России). По ее словам, сейчас ведется доследственная проверка по признакам преступления, которое предусмотрено ст. 263 УК России. Формулировка статьи такова, что предполагает несение ответственности за несоблюдение ПДД и эксплуатации ж/д, воздушного, морского, водного транспорта, а также метрополитена. Специалисты работают на месте ЧП, исследуя обломки мотодельтаплана.
По состоянию дел на 29 июня 2013 г. дельтаплан использовали для опрыскивания сельскохозяйственных угодий с высоты птичьего полета. Его владелец – А. Луговой. Он сдал его в аренду, наблюдая за полетом с земли. Он был пьяным. Уже установлены личности погибших людей. Погибшие – А. Карасев и Д. Кандалов (напарник и пчеловод). Не сообщается, находились ли пилот и сопровождающий в состоянии алкогольного опьянения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.