Авиашоу под Новосибирском с участием дельтапланеристов, летчиков, планеров

Как прошло авиашоу в Новосибирске? В этот раз мероприятие посвятили столетию со дня рождения А. Покрышкина. Многочисленные зрители приехали на летное поле аэродрома «Мочище», которое находится под Новосибирском. Стоит напомнить, что Покрышкин – выдающийся человек. Ему присваивали трижды звание Героя Советского Союза. Он – маршал авиации. Для проведения неслучайно был выбран аэродром в Новосибирске, сам мужчина родом как раз из этого городка. Праздник в его честь, кстати, назвали «Связь поколений».

Что же увидели люди, приехавшие на шоу? Они увидели огромное количество разных воздушных судов. Небо заполнили в буквальном смысле слова дельтапланы и парашюты. Пилоты боевых истребителей пилотажных групп Уральского и Сибирского ФО показали настоящий высший пилотаж. По сути, и парашютисты, и планеристы, и авиамоделисты, и парапланеристы показали очень зрелищные выступления. Кроме полетов продемонстрировали и раритетную авиатехнику, и красочно разукрашенные воздушные шары.
Между тем, зрители запомнят надолго полет группы «Соколы РФ». Они вылетели в небо по-особенному, показав высший пилотаж на шести самолетах-истребителях. Одно судно пилотировал А. Харчевский (начальник Липецкого авиационного центра в звании генерал-майора). Полет был построен таким образом, что все летчики летели плотно друг другу. Несмотря на то, что они находились в стесненных условиях, они показывали комплекс фигур высшего пилотажа. Среди показанных номеров оказались следующие: косая петля, петля Нестерова, горка с поворотом и т.д. Интервалы и дистанции были чрезвычайно малы. А. Харчевский показал номер и в одиночку. Он продемонстрировал петлю с поворотом, ухо, колокол, нож, кадушку и т.д. Также в небо поднялся и А. Гостев (ведущий полковник) с сотоварищами. Они показывали фигуры высшего пилотажа на высотах от 200 до 1,8 тыс. метров (скорость движения – от 550 до 700 км/час).

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.